365bet娱乐场官网
校长屈申盈(释德悟)携少林嵩基武术学校全体员工欢迎您的到来
  | 首  页 | 校长风采 | 武林精英 | 学员天地 | 影视功夫 | 世界比赛 | 招生简 | 留言版 |
 

 

  ■.2018年少林嵩基集团武术学校运动会成绩名单

  ■.2017年少林嵩基集团武术学校运动会成绩名单

  ■.2016年少林嵩基集团武术学校运动会成绩名单

  ■.2015年少林嵩基集团武术学校运动会成绩名单

  ■.2014年少林嵩基集团武术学校运动会成绩名单

  ■.
热烈祝贺我校2014年7月参加登封市武术比赛获得17金5铜7银

  ■.二00八年少林嵩基集团武术学校迎奥运武术比赛成绩公布

  ■.二00八年少林嵩基集团武术学校冬季武术比赛成绩公布

  ■.二0 0九年冬季武术运动会成绩名单

  ■.二0一零年登封市“妙字号高原果汁”杯登封市武术馆校争霸赛成绩单

  ■.二0一0年少林嵩基集团武术学校冬季武术比赛成绩公布

  ■.热烈祝贺我校参加2011年登封市武术馆校争霸赛荣获套路团体第一名、散打团体第四名。

  ■.2011年少林嵩基集团武术学校夏季武术运动会成绩公布

  .二0一一年全国武术少林拳比赛获得成绩

  .登封市少林嵩基集团武术学校高中毕业名单

  .二O一二年参加全国少林拳比赛获奖名单

  .热烈欢迎我校参加2013年登封市武术运动会获得13金、10银、9铜


二00八年少林嵩基集团武术学校迎奥运武术比赛成绩公布
 

一年级组散打成绩;
 

37公斤级:冠军:张明慧 亚军:汪月龙 季军:杨振
       第四名:乔东伟 第五名:方圆 第六名:刘小宝
       第七名:许文强  
40公斤级:冠军:杜龙刚   亚军:王亚龙   季军:邵俊豪
43公斤级:冠军:莫济均 亚军:路闪闪 季军:李龙刚
46公斤级:冠军:赵灿 亚军:曹京伟 季军:刘灿
       第四名:邱卫伟 第五名:刘龙
57公斤级:冠军:姚聪聪 亚军:钟振荣 季军:卜亚军
60公斤级:冠军:孟磊 亚军:吴畏 季军:刘浩
 

二年级组散打成绩
 

37公斤级:冠军:张建平 亚军:张伟    季军:郑楚鹏
       第四名:侯太森   第五名:黄彦旗  第六名:轩奥迪
40公斤级:冠军:张豪迪   亚军:周义杰   季军:周伟超
      第四名:张凯歌  第五名:朱明泉  第六名:范君毅
43公斤级:冠军:王磊    亚军:张炯    季军:曾鹏辉
      第四名:徐天亮  第五名:李少楠  
46公斤级:冠军:聂连生   亚军:卢耿耿   季军:李斌
      第四名:祝佳辉  第五名:樊玉祥
49公斤级:冠军;白桂林   亚军:李涛    季军:张家乐
      第四名:王非凡
51公斤级:冠军:崔龙辉   亚军:郑有义   季军:郑锦海
      第四名:王腾飞
54公斤级:冠军;程冬冬   亚军:祝文奇   季军:李新春
      第四名:陈佳   第五名:李东东  第六名:吴剑彬
57公斤级:冠军:袁梦周   亚军:郑明明   季军:蔡浩阳
      第四名:梁家豪 
60公斤级:冠军:李三丰   亚军:周萌芽   季军:胡松
      第四名:张子龙
60以上公斤级冠军:陈元亨  亚军:方毕伟   季军:张文强
      第四名:赵前进

一年级组套路成绩
 

阴手棍: 第一名:莫济均   第二名:刘小宝   第三名:杨振
     第四名:李梦涛   第五名:赵灿    第六名:杜龙刚
     第七名:张明慧   第八名:王国辉
小红拳: 第一名:刘灿    第二名:李鑫淼   第三名:杜龙刚
     第四名:莫济均   第五名:王超    第六名:倪伟宾
     第七名:李龙刚   第八名:张鹏程
初级长拳:第一名:杨振    第二名:刘小宝   第三名:汪月龙
     第四名:李梦涛   第五名:张明慧   第六名:赵灿
     第七名:何强    第八名:姚聪聪
 

二年级组套路成绩
 

少林传统拳:第一名:马永列   第二名:王胜楠   第三名:轩奥迪
      第四名:朱宇琪   第五名:刘子铭   第六名:史宝文
      第七名:徐博林   第八名:关骄阳
少林传统器械第一名:王胜楠   第二名:马永列   第三名:朱宇琪
      第四名:轩奥迪   第五名:李晓培   第六名:刘子铭
      第七名:张明阳   第八名:王旭
其他拳术: 第一名:郑锦海   第二名:张炯    第三名:张建平
      第四名:范君毅   第五名:周腾飞   第六名:张凯歌
      第七名:仝江南   第八名:袁梦周
其他器械: 第一名:张凯歌   第二名:郑锦海   第三名:袁梦周
      第四名:张建平   第五名:单玉坤   第六名:张炯
      第七名:陈德生   第八名:仝江南
少年规定拳:第一名:刘小龙   第二名:郭喜奔   第三名:侯太森
      第四名:李鹏    第五名:张明阳   第六名:罗乾坤
自选长兵: 第一名:金飞龙   第二名:景振东   第三名:聂连生
自选短兵: 第一名:岳小飞   第二名:葛瑞    第三名:朱选召
自选拳术: 第一名:聂连生   第二名:金飞龙   第三名:景振东
      第四名:岳小飞   第五名:葛瑞    第六名:朱选召
少林规定拳:第一名:黄智丛   第二名:梁家豪   第三名:王东阳
      第四名:卢耿耿   第五名:关喜乐   第六名:陈劲森
      第七名:陈佳    第八名:曹雪强
少林规定长兵第一名:陈劲森   第二名:黄智丛   第三名:卢耿耿
      第四名:汪月风   第五名:柏桂林   第六名:王世铎
      第七名:陈佳    第八名:李少楠
少林规定短兵第一名:梁家豪   第二名:王东阳   第三名:关喜乐
      第四名:李鹏    第五名:郭喜奔   第六名:王腾飞
      第七名:王明月   第八名:黄彦旗
对  练: 第一名:岳小飞、朱宇琪   第二名:聂连生、葛瑞
      第三名:周海鹏、葛瑞    第四名:关喜乐、王东阳
      第五名:马永列、梁家豪。金飞龙、黄智丛
      第六名:景振东、聂连生
      第七名:张明阳、王腾飞。卢耿耿、周义杰
      第八名:陈劲森、吴剑彬         
           


              

二00八年少林嵩基集团武术学校冬季武术比赛成绩公布


 

一年级组散打成绩;
 

37公斤级:冠军:黄健康 亚军:何童童 季军:方圆
           第四名:许文强   第五名:苑凯超 第六名:邓荣刚
           第七名:吴星毅   第八名:许伟 
40公斤级:冠军:于智伟   亚军:邵俊豪   季军:张博宇
43公斤级:冠军:张磊    亚军:杜龙刚 季军:孙君淼
      第四名:孟辉
46公斤级:冠军:刘龙 亚军:邓世豪 季军:曹京伟
49公斤级:冠军:赵灿    亚军:余子一   季军:范裕春
      第四名:邓世忠  第五名:王贵斌
51公斤级:冠军:刘杰源   亚军:卜亚军
57公斤级:冠军:张辉  亚军:刘胜
60公斤级:冠军:方毕伟 亚军:祝佳辉 季军:赵前进
      第四名:麦煜豪

二年级组散打成绩
 

37公斤级:冠军:单玉坤 亚军:金飞龙   季军:朱选召
       第四名:轩奥迪   第五名:仝江南  第六名:侯太森
       第七名:周腾飞   第八名:关喜乐
40公斤级:冠军:张伟    亚军:梁帅亚   季军:王世铎
      第四名:赵亚柯
43公斤级:冠军:张建平   亚军:周伟超   季军:郑楚鹏
      第四名:李龙刚  第五名:汪月风  第六名:王浩州
      第七名:王亚龙  
46公斤级:冠军:朱明泉   亚军:曾鹏辉   季军:王矗磊
      第四名:张炯   第五名:陈华民  第六名:郭喜奔
           第七名:范君毅
49公斤级:冠军;卢耿耿   亚军:祝佳辉   季军:李少楠
51公斤级:冠军:王旭鹏   亚军:张家乐
54公斤级:冠军;程冬冬   亚军:郑有义   季军:崔龙辉
      第四名:李新春  第五名:史宝文  第六名:柏桂林
      第七名:李涛   第八名:黄坤
57公斤级:冠军:蔡浩阳   亚军:孟强    季军:胡松
      第四名:刘强   第五名:沈威   第六名:李昌义
      第七名:闫保玉  第八名:祝文奇 
60公斤级:冠军:李三丰   亚军:吴畏    季军:郑明明
      第四名:李文生  第五名:张子龙  第六名:刘子铭
60以上公斤级冠军:孟磊   亚军:刘浩    季军:闫博宇
      

一年级组套路成绩 
 

初级长拳:第一名:许文强   第二名:赵灿    第三名:邵俊豪
     第四名:曹京伟   第五名:斯国强   第六名:邱卫伟 
         第七名:范裕春   第八名:王磊
通背拳: 第一名:杜龙刚   第二名:方圆    第三名:钟振荣
     第四名:张博宇   第五名:孙君鑫   第六名:吴星毅
     第七名:卜亚军   第八名:于智伟
阴手棍: 第一名:许文强   第二名:方圆    第三名:杜龙刚
     第四名:赵灿    第五名:邵俊豪   第六名:卜亚军
     第七名:邱卫伟   第八名:范裕春

二年级组套路成绩
 

少林规定拳:第一名:卢耿耿   第二名:黄彦旗   第三名:关喜乐
      第四名:郭喜奔   第五名:曹雪强   第六名:仝江南
      第七名:李少楠   第八名:王腾飞
少林规定短兵第一名:卢耿耿   第二名:王东阳   第三名:范君毅
      第四名:郭喜奔   第五名:王明月   第六名:王腾飞
      第七名:侯太森   第八名:周义杰
少林规定长兵第一名:关喜乐   第二名:陈劲森   第三名:仝江南
      第四名:吴剑彬   第五名:赵亚柯   第六名:郑楚鹏
      第七名:王明月   第八名:汪月风
自选拳术: 第一名:岳小飞   第二名:聂连生   第三名:景振东
      第四名:金飞龙   第五名:朱宇琪   第六名:周腾飞
      第七名:朱选召   第八名:刘子铭
自选短兵: 第一名:聂连生   第二名:金飞龙   第三名:朱宇琪
      第四名:景振东   第五名:郑锦海   第六名:周腾飞
自选长兵: 第一名:岳小飞   第二名:刘小龙   第三名:郑锦海
      第四名:朱选召   第五名:张伟
传统拳术: 第一名:王胜楠   第二名:轩奥迪   第三名:李晓培
      第四名:梁帅亚   第五名:吴剑彬   第六名:史宝文
           第七名:赵亚柯   第八名:徐博林
传统器械: 第一名:王胜楠   第二名:轩奥迪   第三名:李晓培
      第四名:张明阳   第五名:史宝文   第六名:李昌义
      第七名:杨效华   第八名:陈德生
其他拳术: 第一名:王东阳   第二名:张炯    第三名:关骄阳
      第四名:柏桂林   第五名:张凯歌   第六名:范君毅
其他器械: 第一名:陈劲森   第二名:张炯    第三名:张凯歌
      第四名:柏桂林   第五名:单玉坤  
对  练: 第一名:景振东、聂连生   第二名:关喜乐、王东阳
      第三名:刘小龙、王东阳   
           第四名:轩奥迪、单玉坤。金飞龙、关喜乐
      第五名:仝江南、朱选召   第六名:陈劲森、吴剑彬
      第七名:朱宇琪、岳小飞   第八名:郭喜奔、黄彦旗

二0 0九年冬季武术运动会成绩名单

一年级组散打成绩

37公斤级:
43公斤级:
51公斤级:
57公斤级:
64以上公斤级:
冠 军: 王启航
亚 军: 李晨辉
季 军: 王洋洋
第四名:王召杰
第五名:邹厚健
第六名: 蒋 金
冠军:胡帅民
亚军: 王 杰
季军: 温 超
冠 军: 李捷
亚 军:彭圣威
季 军: 杜旭
第四名:孟 辉
冠军:丁克竟
亚军: 王涛
冠军:夏忆凡
亚军:史雷杨

二年级组散打成绩

37公斤级:
43公斤级:
49公斤级:
51公斤级:
54公斤级:
64公斤级:
冠军: 单玉坤
亚 军: 杨 振
季 军:黄健康
第四名:李 闯
第五名:刘小宝
第六名: 周 瀚
冠 军: 轩奥迪
亚 军: 于志伟
季 军: 邵俊豪
第四名:李明基
第五名:张帅超
第六名:朱选召
第七名:杨书权
冠军:张亚飞
亚军:汪月风
季军:赵亚柯
第四名:王斌
冠军;张建平
亚军: 刘 灿
季军:赖江红
冠军:曾鹏飞
亚军:陈强振
冠 军:李文生
亚 军: 吴 畏
季 军:张学良
第四名:刘子铭
第五名: 胡 松

一年级组套路成绩

二年级组套路成绩

初级长路
小红拳
阴手棍
少林规定拳
少林规定短兵
少林规定长兵
第一名:夏忆凡
第二名:王洋洋
第三名:王 涛
第四名:朱黎明
第五名:陈冠棋
第六名:张 涛
第七名:王 杰
第八名:温超
第一名:王启航
第二名:李晨辉
第三名:杜 旭
第四名:孙金通
第五名:邹厚健
第六名:李文涛
第七名:孟 辉
第八名:将 刚
第一名:王启航
第二名:王洋洋
第三名:夏忆凡
第四名:孟 辉
第五名:王 涛
第六名:王召杰
第七名:孙金通
第八名:李晨辉
第一名:郭喜奔
第二名:赵亚柯
第三名:刘子铭
第四名:汪月风
第五名:王世铎
第六名:刘小宝
第七名:王 超
第八名:杨 振
第一名:侯太森
第二名:郭喜奔
第三名:刘小宝
第四名:冯 乐
第五名:王 超
第六名:何 强
第七名:李鑫淼
第一名:张 伟
第二名:刘子铭
第三名:汪月风
第四名:赵亚柯
第五名:王世铎
第六名:倪伟宾
第七名:杨 振
第八名:邵俊豪


少林传统拳
传统短兵
传统长兵
其它拳术
第一名:轩奥迪
第二名:张 伟
第三名:徐天亮
第四名:邓荣刚
第五名:李梦涛
第六名:张 帅
第七名:吴星毅
第八名:张帅超
第一名:徐天亮
第二名:邓荣刚
第三名:张帅超
第四名:吴星毅
第五名:孟 源
第六名:甘杰、汪林
第七名:王 磊
第八名:轩柯阳
第一名:轩奥迪
第二名:将旺盛
第三名:张 帅
第四名:李文生
第五名:胡 松
第六名:苑凯超
第七名:许 伟
第一名:张炯
第二名:单玉坤
第三名:张凯歌
第四名:梁帅亚


其它器械
自选拳术
自选短兵
自选长兵
对 练
第一名:张凯歌
第二名:张 炯
第三名:单玉坤
第四名:梁帅亚
第一名:景振东
第二名:聂连生
第三名:王东阳
第四名:朱选召
第五名:冯德铭
第一名:景振东
第二名:聂连生
第一名:王东阳
第二名:朱选召
第一名:景振东 聂连生
第二名:轩奥迪、冯德铭、王栋阳
第三名:张凯歌、郭喜奔
第四名:朱选召、单玉坤
第五名:汪月风、王世铎
第六名:倪伟宾、李梦涛
第七名:杨振、冯乐
第八名:赵亚柯、李明基

 

我校参加2010年登封市“妙字号高原果汁”杯登封市武术馆校争霸赛

获得成绩如下:

一、团体成绩:总分以181分获得套路团体第二名。

二、个人成绩:

郑楚鹏8.2分获得少年男子竞赛拳第一名、8.15分获得竞赛短器械第一名。竞赛长器械第一名。
徐天亮7.91分获得太祖长拳第七名 、8.11分获得少林传统刀第四名。
张炯8.15分获得少年男子地趟拳第一名。
朱选召8.07分获得少年男子八极拳第一名。8.05分少年男子其它长器械第三名。
王胜楠8.05分获得少年女子传统拳第一名、8.07分获得少林传统短器械第一名。
冯德铭8.11分获得儿童男子七星拳第一名。7.95分少林传统短器械第五名。
张帅8.09分获得儿童男子通背拳第二名。7.97分少林其它长器械第二名。
王东阳8.21分获得儿童男子传统拳第一名。8.14分少林传统短器械第一名。
张炯8.23分获得男子其他短器械第一名。
张凯歌8.11分获得男子其它短器械第四名。
张建平8.09分获得男子其它短器械第五名。
陈亚辉8.16分获得教练组传统拳第一名。7.91分获得教练组传统器械第二名。
李培东8.15分获得教练组传统拳第二名。7.94分获得教练组传统器械第一名。

对练:

王东阳、冯德铭7.91分获得儿童男子第二名。
张建平、张凯歌7.98分获得少年男子其它对练第二名。
张炯、郑楚鹏7.87分获得少年男子其它对练第四名。

二0一0年少林嵩基集团武术学校冬季武术比赛成绩公布

一年级组散打成绩;

33公斤级:冠军:张少帅  亚军:毛海龙  季军:姜纪元
49公斤级:冠军:季广鑫  亚军:邢应涛  季军:李梦龙
60公斤级:冠军:韩  蒙  亚军:历锦涛  季军:王斌

二年级组散打成绩

33公斤级:冠军:蒋  刚  亚军:秦士均  
37公斤级:冠军:王洋洋  亚军:李梦涛   季军:王召杰
      第四名:张帅  第五名:吴星毅  第六名:何强
      第七名:王启航
43公斤级:冠军:单玉坤  亚军:罗乾坤    季  军:李闯
    
 第四名:李夏伟 
49公斤级:冠军;仝童    亚军:刘小宝  
54公斤级:冠军;李捷    亚军:刘兵兵  
60公斤级:冠军:胡松    亚军:张建平   

一年级组套路成绩
 
初级长拳:第一名:李广鑫  第二名:吴亚磊   第三名:邢应涛
     第四名:李海林  第五名:姜纪元   第六名:熊家诚
      第七名:孙华瑞  第八名:孙段青

通背拳: 第一名:李国涛   第二名:蒋士伟   第三名:张攀    
      第四名:陈冠棋   第五名:韩 蒙   第六名:祝山葵     
      第七名:孙段青   第八名:侯晓磊

阴手棍: 第一名:蒋士伟   第二名:李国涛  第三名:季广鑫、陈冠棋 第四名:吴亚磊   第五名:张攀   第六名:韩蒙
      第七名:邢应涛 第八名:张少帅

二年级组套路成绩
少林规定拳: 第一名:赵亚珂   第二名:汪月风   第三名:罗乾坤
       第四名:李明基   第五名:杨振     第六名:汪月龙
       第七名:吴星毅    第八名:刘小宝
少林规定长兵 第一名:汪月龙    第二名:朱选召   第三名:杨振
       第四名:汪月风   第五名:李明基   第六名:吴星毅
       第七名:赖江洪   第八名:李梦涛
少林规定短兵 第一名:赵亚珂   第二名:罗乾坤   第三名:刘小宝
传统拳术:  第一名:轩奥迪    第二名:王胜楠   第三名:朱选召
       第四名:倪伟宾   第五名:张洋洋   第六名:张帅
        第七名:李梦涛   第八名:何强
传统器械:  第一名:轩奥迪   第二名:王胜楠   第三名:倪伟宾
       第四名:张帅     第五名:张洋洋   第六名:何强
       第七名:王洋洋    第八名:胡松  
对  练: 第一名:轩奥迪、朱选召  第二名:杨振、张帅
      第三名:李明基、汪月龙  第四名:罗乾坤、倪伟宾、张洋洋

热烈祝贺我校参加2011年登封市武术馆校争霸赛荣获套路团体第一名、散打团体第四名。

个人全能冠军:金飞龙、李明基。

个人成绩:

1、金飞龙8.58分获得少年男子传统棍第一名。8.49分获得少年男子梅花拳第一名。8.53分获得少年男子传统刀第二名。

2、轩奥迪8.57分获得少年男子传统棍第二名。8.56分获得少年男子传统刀第一名。8.58分获得少年男子七星拳第一名。

3、朱宇琪8.52分获得少年男子传统棍第七名。8.45分获得少年男子大红拳第一名。8.55分获得少年男子传统剑第一名。

4、张盼盼8.56分获得儿童男子传统棍第一名。8.61分获得少儿男子通背拳第五名。

5、吴星毅8.55分获得儿童男子传统棍第一名。8.55分获得儿童男子传统刀第一名。8.57分获得少儿男子七星拳第三名。

6、钟振荣8.55分获得少年男子春秋大刀第一名。8.45分获得少年男子长护心意门拳第一名。

7、刘小成8.5分获得少年男子大罗汉拳第二名。8.5分获得少年男子传统剑第二名。

8、李梦涛8.46分获得儿童男子传统刀第五名。8.61分获得少儿男子太祖长拳第一名。

9、冯德铭8.49分获得儿童男子传统剑第一名。8.53分获得少儿男子七星拳第七名。

10、龙帅鹏8.6分获得少儿男子大罗汉拳第一名。8.48分获得儿童男子传统剑第二名。

11、李明基8.46分获得少年男子竞赛刀第三名。8.63分获得少年男子竞赛拳第五名。8.48分获得少年男子竞赛棍第四名。

12、汪月龙8.54分获得少年男子竞赛枪第四名。8.60分获得少年男子竞赛拳第八名。8.4分获得少年男子竞赛刀第七名。

13、王超8.57分获得少年男子其它拳第一名。8.6分获得少儿男子其它长器械第二名。

14、朱选召8.6分获得少年男子八极拳第四名。8.61分获得少儿男子其它长器械第二名。

15、李鑫淼8.61分获得少儿男子通背拳第四名。

16、王东阳8.66分获得少儿男子其它短器械第一名。8.66分获得少儿男子其它长器械第一名。

17、张炯8.67分获得少年男子其它长器械第一名。

18、王闯:获得教练组春秋大刀第一名。长护心意门拳第一名。

对练:金飞龙、朱宇琪8.76分获得儿童男子其他对练第一名。

汪月龙、李明基8.67分获得儿童男子其他对练第二名。

轩奥迪、张炯8.65分获得儿童男子其他对练第三名。

王东阳、冯德铭8.74分获得儿童男子踢打六合拳第二名。

李梦涛、张盼盼8.68分获得儿童男子踢打六合拳第五名。

刘小成、朱选召8.64分获得少年男子踢打六合拳第五名。

散打:单玉坤获得男子48kg级亚军。

李洁获得男子51kg级亚军。

张建平获得男子54kg级第五名。

马伟志获得男子69kg级季军。

 

2011年少林嵩基集团武术学校夏季武术运动会成绩公布

一年级组套路成绩

通臂拳

第一名:陈冠棋 第二名:刘庆祥 第三名:丁世龙 第四名:汪剑

第五名:张晓帅 第六名:毛海龙 第七名:姜纪元 第八名:王天龙

阴手棍

第一名:马川川 、刘庆祥 第二名:陈冠棋 第三名:毛海龙 第四名:丁世龙

第五名:李吉林 第六名:黄文彪 第七名:朱振重 第八名:汪剑、张晓帅

初级一路

第一名:李吉林 第二名:黄文彪 第三名:黄世钒 第四名:杨金龙

第五名:陈兆奇 第六名:薛博园 第七名:黄恩浩 第八名:周正煜、曾雨强

二年级组套路成绩公布

传统拳

第一名:吴星毅 第二名:李梦涛 第三名:张盼盼 第四名:李鑫淼

第五名:秦七钧 第六名:王启航 第七名:李闾 第八名:张博宇

传统器械

第一名:吴星毅 第二名:李梦涛 第三名: 第四名:李鑫淼

第五名:秦七钧 第六名:王启航 第七名:李闾 第八名:张博宇

少林规定拳

第一名:汪月龙 第二名:李明基 第三名:刘小宝 第四名:罗乾坤 第五名:赖江洪

少林规定长兵

第一名:汪月龙 第二名:刘小宝 第三名:邓七忠

少林规定短兵

第一名:李明基

其它拳术

第一名:朱选召 第二名:王超

其他器械

第一名:朱选召 第二名:何强

对练

第一名:李梦涛 张盼盼 第二名:罗乾坤 朱选召

第三名:汪月龙 李明基 第四名:刘小宝 何 强 第五名: 吴星毅 王超

一年级组散打成绩公布

30kg级:

冠军:黄世钒 亚军:陈冠棋 第三名:陈兆奇 第四名:曾雨强

33kg级:

冠军:黄之彪 亚军:毛海龙 第三名:杨金龙 第四名:姜纪元

43kg级:

冠军:朱振重 亚军:李寅生 第三名:汪剑

60kg 级:

冠军:孟庆成 亚军:黄恩浩 第三名:唐晓旭

二年级组散打成绩公布

30kg级:

冠军:张少帅 亚军:李金彪

33kg 级:

冠军:秦士钧 亚军:李国涛 第三名:蒋刚

37kg级:

冠军:李梦涛 亚军:何强 第三名:王超 第四名:王启航

46kg级:

冠军:刘小宝 亚军:邢应涛 第三名:李闾 第四名:李夏伟 第五名:罗乾坤 第六名:周瀚

54kg级:

冠军 :阮崇忍 亚军:李明基 第三名:刘庆祥 第四名 :李凯

第五名:汪月龙 第六名:厉锦涛 第七名:熊家诚 第八名:王斌

60kg级:

冠军:李景超 亚军:洪义华 第三名 :胡松 第四名:韩蒙 五名:马川川 第六名:张攀 第七名:赖江洪



地址:河南省登封市少林嵩基集团武术学校 邮编 :452470
电话:0371-62851062 手机:13783512066
Email:qsy2066@126.com  QQ:601318209
MSN:昵称:少林十八罗汉
版权所有,未经书面允许不得转载任何图片及文字,违者必究。少林影视工作室制作